Lob und Preis

Lob oder Preis
für besondere Leistungen an der Realschule Mühlheim

Unser Schuljahr 18/19 ist zu Ende, die Schülerschaft ist in den wohlverdienten Ferien. Ein aufregendes Schuljahr mit vielen Ereignissen, Aktionen und sehr erfolgreichen Abschlussprüfungen. Für die Klassenstufen 5 – 9 gab es Zeugnisse. Die erbrachten Leistungen in den einzelnen Fächern werden in Ziffernoten deutlich, auch Verhalten und Mitarbeit finden ihren Ausdruck. Mit einem Preis ausgezeichnet werden Schüler bei einem Notendurchschnitt von mindestens 1,9, ein Lob erhalten solche mit einem Durchschnitt von 2,0 bis 2,4. Eine weitere Bedingung ist, dass die Verhaltensnote nicht unter „2“ liegen darf. Ein großes Dankeschön ergeht an die Firma Stryker, Mühlheim-Stetten. Alle Preisträger erhielten einen Gutschein, einzulösen bei einer Buchhandlung.
Zum Schuljahresende konnten folgende Schülerinnen und Schüler für herausragende Leistungen mit Lob und Preis ausgezeichnet werden:

Klasse 5a Fr. Ohmacht / Fr.Ziegler
Preise: Bennet Kohler, Evelyn Diener, Lisa Gartner, Carla Leibinger, Samantha Lenhardt, Savannah Ruggaber, Lena Wachter, Amelia Waizenegger.
Belobigungen: Niklas Kabisreiter, Noah Kohli, Jeremias Krickl, Luis Utecht, Frederik Witte, Ronja Karle, Leni Stumpe.

Klasse 5b Fr. Wehrle / Fr. Moser
Preise: Fabian Braun, Lars Kaltenecker, Moritz Müller, Mateo Schad, Lena Amann, Leonie Amann, Rosalie Beck, Sophie Bührer, Kim Kaltenecker, Nicole Krebs, Sophie Merk, Stefanie Schilling, Vanessa Wirth.
Belobigungen: Tim Mattes, Lars Oexle, Noah Schilling, Simeon Zeller, Lea Braun, Chiara Henninger.

Klasse 5c Fr. Bisser / Fr. Abt- Wetzel
Preise: Maren Eichelhardt, Anni Hipp, Stina Klein, Carlotta Küchler, Mia Rohrmeier.
Belobigungen: Finn Chrismann, Alexander Ginter, Noah Schwarz, Samuel Unger, Finn Würthner, Nina Braun, Laura Dietrich, Emma Esch, Sophie Kästle.

Klasse 6a Fr. Mayer / Hr. Maier
Preise: Ina Schiele, Marie Schrödinger, Chiara Sportelli, Elmedina Susnjar.
Belobigungen: Amer Alic, John Althoff, Robin Fluck, Tim Horn, Maik Jakubik, Leon Junker, Paul Kohli, Viktoria Kaftan, Jessica Martynov, Stella Schneider, Villö Ternak.

Klasse 6b Fr. Stohrer / Fr. Eichelhardt
Preise: Jonah Alber, Leon Spöri, Tizian Steiner, Leonie Buschle, Cora Hilzinger, Lea Huber, Finna Korb, Yara Nagel, Janina Stehle, Lara Zapp.
Belobigungen: David Grathwohl, Lara Frech, Diana Hiller, Beren Öteles, Nele Schutzbach, Ana-Maria Serbanescu, Emily Thiel.

Klasse 6c Fr. Schall / Fr. Schuler
Preis: Luca Klaiber, Pia Beck, Katharina Reizner.
Belobigungen: Johannes Blocher, Tom Cimino, Nelio Rothfelder, Jonas Schellenbaum, Jana Bahnemann, Lara Zieker.


Klasse 7a Hr. Scharner / Hr. Gollnau
Preise: Adrian Klein, Julian Waizenegger, Lena Eichelhardt, Luana Lang, Jule Weiß, Lara Weiß.
Belobigungen: Mateo Bekavac, Kimberly Müller.

Klasse 7b Fr. Sagemann / Fr. Schöndienst
Preise: Marco Denz, Benedikt Frech, Christian Frech, Anna Baum, Hanna Biselli, Susanne Rometsch, Mariella Schwarz, Sophie Stehle.
Belobigungen: Maximilian Amann, Hannes Gartner, Magnus Schilling, Lukas Straub, Philipp Straub, Lina Raab, Maja Wittkowski.

Klasse 7c Hr. Hauser / Fr. Ziegler
Preise: Svenja Butsch, Lucie Haselmeier, Majda Lalic, Chiara Müller, Jasmin Rist, Carolin Ströbel.
Belobigungen: Keine

Klasse 8a Hr. Gollnau / Fr. Schuler
Preise: Alexander Ovsjannikov, Jonathan Rothenburg, Levin Schacht, Lara Bösinger, Dana Freudlsperger, Maren Lang, Jana Reitze,
Belobigungen: Anthony Alechshenko, Tom Butsch, Leon Castiglione, Magnus Lohde, Leo Pistor, Luca Vogt, Julieta Dalmann, Tabea Jakubik, Doreen Keller.

Klasse 8b Hr. Graf / Fr. Beck
Preise: Marc Dreher, Sabrina Braun, Lara Cimino, Romy Frech, Cindy Kompowski, Vanessa Kubin, Magdalena Merk, Madeleine Mülherr, Jasmin Müller, Lea Spöri, Imke Zeller.
Belobigungen: Marc Hermann, Lukas Kabisreiter, Niklas Schilling, Paul Seeh, Nico Zepf, Darja Babschenko, Laetizia Esch, Luisa Hohl, Jessica Schramm, Emma-Tasia Steppuhn.

Klasse 8c Fr. Senger / Hr. Böhler
Preise: Fiona Boos, Celia Parlak, Lina Richt,
Belobigungen: Marvin Ströbel, Lisa Scheu, Julia Schwarz.

Klasse 9a Hr. Maurer / Fr. Martin
Preise: David Braun, Lukas Hagen, Johanna Höfig, Larissa Killmaier, Daniela Manz, Rosa Pfeiffer, Annika Weiß.
Belobigungen: Luis Heidle, Sascha Müller, Krystian Sadlowski, Maja Pfeiffer, Sophia Walser.

Klasse 9b Hr. Gutschera / Fr. Kaufmann
Preise: Robin Butsch, Dominik Hipp, Jonathan Rometsch, Daniel Stehle, Isabel Bührer, Leonie Frech, Frederike Stehle, Emma Zapp.
Belobigungen: Jan Hummel, Marius Mayer, Lena Frech, Laura Gehrke, Mara Schiele, Jasmin Schnell, Letizia Stehle, Carolin Wachter.

Klasse 9c Hr. Fischer / Fr. Zeiger
Preise: Valentin Huber, Merle Brandt, Jodie Hipp, Katja Reichle.
Belobigungen: Yannick Buschle, Felix Schilling, Benedikt Schwarz, Lena Biselli, Hanna Fritz, Stefanie Huber, Celine Straub.