Preis und Lob für besondere Leistungen an der Realschule Mühlheim

Unser Schuljahr 2021/22 ist zu Ende, die Schülerschaft geht in die wohlverdienten Ferien. Für die Klassenstufen 5 – 9 gab es Zeugnisse. Die erbrachten Leistungen in den einzelnen Fächern werden in Ziffernoten deutlich, auch Verhalten und Mitarbeit finden ihren Ausdruck. Mit einem Preis ausgezeichnet werden Schüler bei einem Notendurchschnitt von mindestens 1,9, ein Lob erhalten solche mit einem Durchschnitt von 2,0 bis 2,4. Eine weitere Bedingung ist, dass die Verhaltensnote nicht unter „2“ liegen darf. Ein großes Dankeschön ergeht an die Firma Stryker, Mühlheim-Stetten. Alle Preisträger erhielten einen Gutschein, einzulösen bei einer Buchhandlung.

Zum Schuljahresende konnten folgende Schülerinnen und Schüler für herausragende Leistungen mit Lob und Preis ausgezeichnet werden:

Klasse 5a Hr. Maier/ Fr. Weishaar
Preise: Jule Kästle, Anna Greiner, Anne Köhler, Laura Hipp, Lorena Sum, Sara Liebermann.
Belobigungen:  Selina Grathwohl, Jule Henke, Sofia Liebermann, Matteo Waizenegger, Maximilian Buschle, Leon Bierbohm, Soley Buhl, Luana de Jesus Rodrigues.

Klasse 5b Fr. Steidle
Preise: Felix Beck, Emma Dümmel, Mira Frey, Sara Kaltenbach, Tim Klaiber, Lisa Kühn, Matti Sasse, Sara-Maria Stan.
Belobigungen: Giulia Henninger, Marwin Schellenbaum, Janina Seeh, Colin Staffler, Maja Stehle, Morris Strähle, Laura Vögtle.

Klasse 5c Fr. Schall
Preise: Florian Amann, Luisa Faupel, Luis Keller, Jasmin Maurer, Juna Nafe, Maximus Röther.
Belobigungen:  Laurine Amann, Ann-Kathrin Biehler, Azra Canayakin, John Hipp, Lorena Holzmann, Leonie Reichle, Melina Sauter, Tim Schad, Leonidas Schlegel, Mika Steinitz, Jonas Traskowski, Joceline Wildemann.

Klasse 6a Fr. Schnell
Preise: Jannis Amann, Xenia Frech, Annika Heinrich, Sarah Huber, Luisa Müller, Tristan Nafe.
Belobigungen: Finn Benz, Sofia Biselli, Michael Buschle, Daniel Hermann, Leon Ihtijarevic, Nino Korb, Finn Schwarz, Emily Wagner.

Klasse 6b Fr. Eichelhardt/ Fr. Launer
Preise: Julia Amann, Luisa Amann, Lia Eble, Jamie Piras, Lynn Waizenegger.
Belobigungen:  Grazia Hellwig, Max Leibinger, Kevin Mayer, Dennis Rebholz, Lena Reichmann, Till Schlesiger, Paul Strobel, Luana Zeller.

Klasse 6c Fr. Wehrle
Preis: Melina Brendle, Thea Epple, Marissa Lehrmayer, Luca Viggiani.
Belobigungen: Maik Getsch, Megan Hipp, Maric Otte, Seldin Puce, Leon Schilling, Max Tarrach.

Klasse 7a Fr. Haussmann/ Beck
Preise: Jannik Andrasi, Noemi Buhl, Nick Hartung, Luis Köhler, Annalena Nassal, Jakob Waizenegger.
Belobigungen: Ana-Maria Dogaru, Lea-Sophie Höpfl, Giulia Küster, Nora Merkle, Paul Raab, Cindy Schmalhofer.

Klasse 7b Hr. Hermle
Preise: Simon Amann, Luca Bahnemann, Luisa Denz, David Dreher, Mattis Schafheitle, Tony Stehle, Linus Zisterer, Mara Zisterer.
Belobigungen: Marius Heinrich, Simon Huth, Lenny Imwinkelried, Selina Nagel, Svenja Stehle.

Klasse 7c Fr. Schutzbach/ Hr. Graf
Preise: Semin Bajic, Max Frey, Lukas Huschle, Anna Kohli, Veronika Weiß.
Belobigungen: Lara Betzler, Niaz Parlak.

Klasse 8a Hr. Hauser
Preise: Sofia Dias Da Silva, Luana Fodor, Lisa Gartner, Carla Leibinger, Samantha Lenhardt, Lena Wachter, Amelia Waizenegger.
Belobigungen: Evelyn Diener, Leon Greiner, Niklas Kabisreiter, Ronja Karle, Bennet Kohler, Paul Kohli, Savannah Ruggaber, Leni Stumpe, Luis Utecht, Frederik Witte.

Klasse 8b Fr. Schöndienst
Preise: Lena Amann, Leonie Amann, Rosalie Beck, Fabian Braun, Kim Kaltenecker, Lars Kaltenecker, Sophie Merk, Moritz Müller, Mateo Schad, Noah Schilling, Vanessa Wirth, Simeon Zeller.
Belobigungen: Lea Braun, Sophie Bührer, Jean Louis Esch, Falk Haselmeier, Chiara Henninger, Tim Mattes, Lars Oexle, Stefanie Schilling, Janis Todt.

Klasse 8c Hr. Hafner
Preise: Maren Eichelhardt, Sophia Kästle, Stina Klein, Mia Rohrmeier.
Belobigungen: Nina Braun, Laura Dietrich, Anni Hipp, Jasmina Krause, Carlotta Küchler, Noah Schwarz, Furkan Varli.

Klasse 9a Hr. Jung
Preise: Amer Alic´ , Robin Fluck, Marie Schrödinger, Chiara Sportelli, Elmedina Susnjar.
Belobigungen: John Althoff, Danielle Heinevetter, Nele Hermann, Tim Horn, Ina Schiele, Stella Schneider, Villö Ternak.

Klasse 9b Hr. Croener
Preise: Jonah Aller, Leonie Buschle, Cora Hilzinger, Lea Huber, Thomas Hülse, Finna Korb, Yara Nagel, Beren Öteles, Nele Schutzbach, Leon Spöri, Janina Stehle, Tizian Steiner, Lara Zapp.
Belobigungen: Eda Arli, Elias Biller, Lara Frech, David Grathwohl, Tami Haller, Diana Hiller, Saskia Schad, Linus Schilling, Ana- Maria Serbanescu, Maximilian Walter, Kevin Worms.

Klasse 9c Fr. Drexler
Preise: Pia Beck, Luca Klaiber, Emana Maric, Katharina Reizner, Jonas Schellenbaum, Lara Zieker.
Belobigungen: Jana Bahnemann, Asli Bakir, Johannes Blocher, Tom Cimino, Lukas Gruhler, Janina Holzapfel, Selina Kilic, Tim Koch, Nelio Rothfelder, Luca Staudenmaier, Leonie Tirschler.