Lob oder Preis für besondere Leistungen an der Realschule Mühlheim

Unser Schuljahr 20/21 ist zu Ende, die Schülerschaft ist in den wohlverdienten Ferien. Für die Klassenstufen 5 – 9 gab es Zeugnisse. Die erbrachten Leistungen in den einzelnen Fächern werden in Ziffernoten deutlich, auch Verhalten und Mitarbeit finden ihren Ausdruck. Mit einem Preis ausgezeichnet werden Schüler bei einem Notendurchschnitt von mindestens 1,9, ein Lob erhalten solche mit einem Durchschnitt von 2,0 bis 2,4. Eine weitere Bedingung ist, dass die Verhaltensnote nicht unter „2“ liegen darf. Ein großes Dankeschön ergeht an die Firma Stryker, Mühlheim-Stetten. Alle Preisträger erhielten einen Gutschein, einzulösen bei einer Buchhandlung.

Zum Schuljahresende konnten folgende Schülerinnen und Schüler für herausragende Leistungen mit Lob und Preis ausgezeichnet werden:

Klasse 5a Fr. Schnell/Fr. Fugel

Preise: Jannis Amann, Michael Buschle, Xenia Frech, Daniel Hermann, Sarah Huber, Nino Korb, Luisa Müller, Tristan Nafe.

Belobigungen:  Benjamin Amann, Finn Benz, Sofia Biselli, Elin Frech, Annika Heinrich, Leon Ihtijarevic, Lea Mattes, Emma Sabo, Finn Schwarz, Tamina Sibla, Emily Wagner.

Klasse 5b Fr. Eichelhardt/ Fr. Steidle

Preise: Julia Amann, Luisa Amann, Lia Eble, Max Leibinger, Dennis Rebholz, Lena Reichmann, Till Schlesiger, Lynn Waizenegger.

Belobigungen: Julia Braun, Grazia Hellwig, Paula Hermann, Kevin Mayer, Jamie Piras, Michelle Querfurth, Patrice Querfurth, Paul Strobel, Melina Waizenegger, Luana Zeller.

Klasse 5c Fr. Wehrle/Fr. Ziegler

Preise: Melina Brendle, Thea Epple, Marissa Lehrmayer, Maric Otte, Leon Schilling, Max Tarrach, Luca Viggiani.  

Belobigungen:  Holly Althoff, Anna Castiglione, Ilyas Faber, Laura Foof, Maik Getsch, Jonas Hagen, Megan Hipp, Kian Parlak, Seldin Puce, Paul Winter, Lotta Würthner.

Klasse 6a Fr. Kaufmann/Fr. Schall

Preise: Jannik Andrasi, Noemi Buhl, Nick Hartung, Nora Merkle, Annalena Nassal, Jakob Waizenegger.

Belobigungen: Ana-Maria Dogaru, Luis Köhler, Giulia Küster, Sebastian Mägerle, Paul Raab, Cindy Schmalhofer.

Klasse 6b Fr. Schleicher/Hr. Maier

Preise: Simon Amann, Luca Bahnemann, Luisa Denz, David Dreher, Marius Heinrich, Selina Nagel, Mattis Schafheitle, Svenja Stehle, Linus Zisterer, Mara Zisterer.  

Belobigungen:  Simon Huth, Lenny Imwinkelried, Tony Stehle.

Klasse 6c Fr. Stohrer/Fr. Haussmann

Preis: Semin Bajic, Lara Betzler, Max Frey, Lukas Huschle, Anna Kohli, Veronika Weiß.

Belobigungen: Nils Glückler, Luca Hamma, Niaz Parlak, Vedad Puce.

Klasse 7a Hr. Hauser/ Frau Bayrak

Preise: Lisa Gartner, Carla Leibinger, Lena Wachter, Amelia Waizenegger.

Belobigungen: Evelyn Diener, Niklas Kabisreiter, Bennet Kohler, Paul Kohli, Samantha Lenhardt, Savannah Ruggaber, Leni Stumpe, Luis Utecht, Frederik Witte.

Klasse 7b Fr. Schöndienst

Preise: Lena Amann, Leonie Amann, Rosalie Beck, Fabian Braun, Kim Kaltenecker, Moritz Müller, Mateo Schad, Vanessa Wirth.

Belobigungen: Lea Braun, Sophie Bührer, Lars Kaltenecker, Nicole Krebs, Tim Mattes, Sophie Merk, Lars Oexle, Noah Schilling, Stefanie Schilling, Simeon Zeller.

Klasse 7c Hr. Hafner/Hr. Hermle

Preise: Maren Eichelhardt, Anni Hipp, Stina Klein, Mia Rohrmeier, Noah Schwarz.

Belobigungen: Nina Braun, Sophia Kästle, Jasmina Krause, Carlotta Küchler, Clarissa Schiele.

Klasse 8a Fr. Schuler

Preise: Marie Schrödinger, Chiara Sportelli, Elmedina Susnjar.

Belobigungen: Amer Alic´, John Althoff, Robin Fluck, Ina Schiele.  

Klasse 8b Fr. Sagemann/Fr. Schnell

Preise: Jonah Alber, Leonie Buschle, Cora Hilzinger, Lea Huber, Finna Korb, Yara Nagel, Beren Öteles, Leon Spöri, Janina Stehle, Lara Zapp.  

Belobigungen: Lara Frech, David Grathwohl, Saskia Schad, Nele Schutzbach, Tizian Steiner.

Klasse 8c Hr. Hermle/Hr. Croener

Preise: Jana Bahnemann, Pia Beck, Luca Klaiber, Emana Maric, Katharina Reizner, Jonas Schellenbaum.

Belobigungen: Johannes Blocher, Janina Holzapfel, Selina Kilic, Nelio Rothfelder, Lara Zieker.  

Klasse 9a Hr. Gutschera/Fr. Bayrak/Hr. Hafner

Preise: Mateo Bekavac, Lena Eichelhardt, Luana Lang, Kimberly Müller, Jule Weiß, Lara Weiß.

Belobigungen: Philipp Dürnholz, Robin Hoffmann, Adrian Klein, Julian Waizenegger.

Klasse 9b Hr. Scharner

Preise: Anna Baum, Hanna Biselli, Marco Denz, Benedikt Frech, Christian Frech, Hannes Gartner, Susanne Rometsch, Sophia Stehle, Alina-Sofie Steiner.

Belobigungen: Maximilian Amann, Lisa-Marie D´Aprile, Florian Eiternik, Lina Raab, Magnus Schilling, Mariella Schwarz, Lukas Straub, Philipp Straub, Felix Zisterer, Evelyn Zuk.

Klasse 9c Hr. Fischer / Fr. Zeiger

Preise: Leon Becker, Svenja Butsch, Majda Lalic, Chiara Müller, Jasmin Rist.

Belobigungen: Lucie Haselmeier, Jeremy Hipp, Lena Löffler, Annemarie Seeh, Carolin Ströbel.